Как отказаться от теста на марихуану, если я всегда трезвый на работе?

• г. Нальчик

Работадатель отправляет всех работников на тест на марихуану. Я на работе обсолютно трезв всегда. На работе ничего не употребляю. Акт о том, что я не трезв не составлялся. Просто поголовно всех отправляют. Считаю это не правомерно со стороны работадателя. Как правильно отказаться от всего этого дурдома?

Ответы на вопрос (7):

Сошлитесь на Конституцию. Ваши права законны и никто не может быть принудительно привергнут к каким-либо исследованиям.

Зависит от вашего трудового договора, если вы на это согласились, то работодатель вправе отправить вас на освидетельствование

В трудовом договоре ни слова нет об этом. Сегодня все досконально перечитал.

Значит требования незаконны, вы имеете права отказаться ваш работодатель не является органом исполнительной власти и превышает свои полномочия

На ВИЧ кровь берут, и на марихуану мочу одним разом! За отказ естественно грозят увольнением.

Какая им разница, курю я в меж вахту или нет. На работе я никогда ничего не употребляю.

Являюсь донором, и на вичь берут из вены, а тут из пальца. Ну может у них другие технологии...

Пишите отказ от тестирования на наркотики