Как отказаться от отпуска при оформленной пенсии и намерении уволиться?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, как лучше поступить. В марте оформил пенсию, работаю, в мае отпуск по графику, но я планирую увольняться в июне. Могу ли отказаться от отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель будет согласен, то можете отпуск отменить

а вообще, утвержденный график отпусков обязателен для обеих сторон - и для работодателя (не имеет права не отпустить), и для работника (обязан пойти)

Здравствуйте!

Если вы планируете увольняться в июне и не желаете брать отпуск в мае, вы можете обратиться к своему работодателю с просьбой о переносе отпуска на более позднее время. Однако, решение о переносе отпуска принимается работодателем, и он может отказать в этом, основываясь на условиях трудового договора или законодательства. Поэтому, я рекомендую вам обсудить эту ситуацию с вашим работодателем и обсудить возможность переноса отпуска на более позднюю дату.