Сколько я могу перевозить стоя их пассажиров в маршрутом такси газель?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в стандартной маршрутке "Газель", пассажирам стоять запрещено, сколько посадочных мест, - столько же пассажиров и можно перевозить.

В стандартной маршрутке «Газель», например, пассажирам стоять запрещено. В ней обычно около 10 посадочных мест, значит, столько же пассажиров и можно перевозить. Но есть маршрутки большего размера, в них предусмотрено некоторое количество стоячих мест. Для пассажиров там установлены поручни и расширен проход между сиденьями. К примеру, автомобиль Iveco Daily имеет семь стоячих мест, а в Volkswagen Crafter ехать стоя могут шесть пассажиров.