Возможно ли анулировать дарственную, если я уйду из жизни раньше дарителя.

• г. Апрелевка

Вопрос в следующем.

29.01.2005 г. на меня оформлена дарственная (от мамы) на дом и земельный участок (март 2005 получено свидетельство о регистрации права). Прописаны в доме я и мама. Мама проживает в доме и другой собственности у нее нет.

Я женат с 14.01.2005 г., есть есть сын, три года. Год назад я оформил завещание на супругу (с пожизненным проживанием мамы).

Ответы на вопрос (1):

Александр, если имело место завещание, Вы вправе его отозвать у ного нотариуса, который его составлял, либо написать новое завещание на дом и земельный участок. Имеет законную силу последнее завещание.