Проблемы с наследством - Бабушка оставила домовладение в завещании, но нотариус отказывается признать наследство земельного участка

• г. Зеленодольск

Бабушка оформила завещание на мою маму. В завещании указала не земельный участок, а домовладение (1993 году). У нас есть отдельно свидетельство право собственности на бабушку на земельный участок и жилой дом. Нотариус говорит, что мама наследница только дома, а земельный участок будет делиться на двоих (маму и племянницу, у которой умер отец). Но ведь до 1993 года земля не приватизировалась. Есть основания для признании наследницей только мою маму, т.к. есть завещание.

Ответы на вопрос (1):

есть основания для признании наследницей только мою маму, т.к. есть завещание.

---у вас есть право на обращение в суд. а он и разберётся в этом вопросе.