У меня высчитывают алименты 50%,и банк подал в суд за просрочку кредита, сколько с меня будут высчитать с зарплаты?
• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (8):
г. Самара
Не более 50% от заработной платы вправе удержать.
СпроситьТак если уже высчитывают 50%,к этому сколько прибавят?
Спросить50 % так и будут удерживать, т.к. согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ первая очередь удержания. Это алименты, долг только четвёртая.
Переводите получение ЗП в другой банк, если ЗП поступает в банк истца.
СпроситьА если сейчас высчитывают алименты 50%,будут ждать пока незакончаться алименты а только потом начнут высчитывать за кредит, так что ли?
Спросить05.04.2023, 17:03,
г. Краснодар
Здравствуйте Михаил! Возможно Вам будет полезна статья
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru