Как получить результаты проверки Следственного комитета - по почте или через запрос?

• г. Тамбов

Должен ли следственный комитет прислать по почте присылать результаты проверки? Если нет, то могу ли я запросить их по почте (мне нужны протоколы допросов лиц, в отношении которых проводилась проверка)?

Ответы на вопрос (2):

Должны предоставить или прислать постановление об отказе или о возбуждении уголовного дела. Протоколы допросов предоставлять не должны-не предусмотрено УПК РФ.

Не должен. По почте ничего не направят. Обращайтесь с ходатайством об ознакомлении с материалом проверки.