Отказали в пособии из-за имеющихся долей, возможно ли получить пособие, отказавшись от них?

• г. Курган

Отказали в пособии из-за жилого имущества, у меня имеются доли еще помимо своего жилья, в письме так и написано: отказано потому что превышает квадратура, если отказаться от долей, назначат пособие?

Ответы на вопрос (6):

Нельзя просто так "отказаться", их можно или подарить, или продать

но эти действия будут расценены как намеренное ухудшение имущественного положения, и отказ будет все равно

Добрый день. Была подобная ситуация. В случае если долей у вас не будет, допустим подарите их кому либо, то скорей всего пособие вам назначат.

Из-за пособия лишаться недвижимости, которая стоит сотни тысяч рублей?

Дак свое жилье имеется, а доля в чужой квартире когда то давно это была вынужденая мера прописать меня там, тем более я на нее не претендую))

Подарите её тогда. Продадите, то сумма от продажи в ваш доход войдёт.

А я и хочу ее подарить сестре! Вырастет подарит обратно, все продумано😃