Отказали в пособии из-за имеющихся долей, возможно ли получить пособие, отказавшись от них?
• г. Курган
Отказали в пособии из-за жилого имущества, у меня имеются доли еще помимо своего жилья, в письме так и написано: отказано потому что превышает квадратура, если отказаться от долей, назначат пособие?
Ответы на вопрос (6):
г. Кемерово
Нельзя просто так "отказаться", их можно или подарить, или продать
но эти действия будут расценены как намеренное ухудшение имущественного положения, и отказ будет все равно
Спросить05.04.2023, 09:39,
г. Кемерово
Добрый день. Была подобная ситуация. В случае если долей у вас не будет, допустим подарите их кому либо, то скорей всего пособие вам назначат.
Начальник юридического отдела
, стаж 15 лет
г.Кемерово
Буймова М.С.
4.4
6 480
Юрист
г.Кемерово
Павлюк А. И.
4.8