Как прописать новорожденного в коммунальной квартире и дать ему долю в собственности?

• г. Ярославль

Смогу ли я прописать и дать долю новорожденному ребенку в коммунальной квартире? У нас в квартире 3 комнаты. В одной собственник женщина, в двух других у нас поделена собственность по ровну на 4 части, 2 части одному нашему родственнику и по одной части мне и моей матери. Как это все должно происходить и получит ли ребенок свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка можете зарегистрировать по месту жительства.

Можете подарить ребенку долю. Обращайтесь к нотариусу.

Вы вправе зарегистрировать ребёнка без согласия всех собственников, а долю ребёнку вы можете и не дарить. Менее 6 кв. м. жилой площади сейчас не продают и не дарят.