Страшный разрыв - Как бабушки борются за опеку над внучками после смерти матери

• г. Красноярск

Может одна бабушка забрать одну внучку старшую к себе, она жила всё это время с бабушкой, а младшую 9 лет жила с мамой, сейчас ребёнок в распределите, может со стороны отца ребёнка забрать бабушка, с дедом возьмёт себе под опеку, отец девочки умер? И органы опеки смогут разделить детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могут. Что касается разделения детей, то не факт, что орган опеки даст на это согласие. Нужно будет через суд решать этот вопрос.