Администрация наложила штраф в размере 5000 за то что двери отдела были закрыты только на аелосипедку

• г. Астрахань

Администрация наложила штраф в размере 5000 за то что двери отдела были закрыты только на аелосипедку

Ответы на вопрос (5):

Руководствуйтесь условиями договора.

Здравствуйте.

Администрация - это Ваш работодатель? Тогда незаконно. Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

Здравствуйте, спасибо. Нет мой работодатель ИП, я работаю в отделе у ИП, а отдел находится в ТЦ, администрация принесла штраф за нарушение, намимя ИП,

Тогда надо договор между ИП и ТЦ смотреть. Но, вообще, не должно быть такого.

ТК РФ не предусматривает наложение штрафов на работников.