Могут ли предъявить недостачу, если инвентаризация была проведена после того как я уволилась?

• г. Горно-Алтайск

Могут ли предъявить недостачу, если инвентаризация была проведена после того как я уволилась?

Ответы на вопрос (3):

На вопрос можно ответить положительно, но только в том случае, если будут соблюдены определенные условия.

Недостача выявлена после увольнения.

Каждый работник имеет право в любое время расторгнуть трудовой договор. Не будет здесь исключений и для работника, на которого возложена материальная ответственность. Для этого ему достаточно предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Заявление было написано за 2 недели, в течение которых инвентаризацию работодатель не сделал! А сделал его уже после того как я официально уволилась и уже работала в другом месте! Может ли он что то предъявить?

Могут и так и сделают, однако вы их отправляйте в суд.