Работодатель производит удержания из зарплаты вопреки предостережению трудовой инспекции

• г. Иваново

В октябре 2022 года была проведена инвентаризация, по ее итогам была недостача и ее раскидали на сотрудников. Со стороны работодателя не был издан приказ на удержание из зп, не были взяты под роспись объяснения с сотрудников. Была жалоба в трудовую инспекцию, поступил ответ, что в сторону работодателя был направлено "предостережение". Однако работодатель продолжает производить удержания из зарплаты. Договор об ответственности индивидуальный.

Работодатель говорит, что удержания зарплаты ведет не из окладной части, а из премиальной (КТУ), но при этом в расчетном листке это депремирование нигде не фигурирует. Если возможно, ответ на ват сап в письменном виде, спасибо

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Повторно?

Здравствуйте.

На вопросы юристы отвечают в данном разделе.

Поскольку от трудовой инспекции было предостережение, и работодатель его игнорирует, то обратитесь с жалобой повторно, укажите, что нарушения все равно имеют место. Это уже будет поводом для полноценной проверки и назначения наказания.

С уважением.

Заявляйте хищение денежных средств