Должен ли сын контрактника ВДВ, который является единственной поддержкой семьи, быть отправлен на СВО? – Ситуация с инвалидом, несовершеннолетней дочерью и больной матерью.

• г. Кострома

Ситуация. Я инвалид 2 гр, онко заболевание (1 гр была до 01.02.23). Супруга нет, дочь несовершеннолетняя, мать больная (онко) на лечении. Сын один, 21 год. Контрактник ВДВ (без срочки). Должны ли его отправить на СВО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да он военнослужащий контрактной службы

А если бы не сняли 1 ю группу? Есть ли варианты избежать?

Если сын военнослужащий, то могут