Облагается ли налогом квартира при продаже налогом если я пенсионер с 2001 года.

• г. Ноябрьск

В 2001 году оформил по договору дарения от родителей квартиру в собственность. В 2012 году родители умерли. Облагается ли налогом квартира при продаже налогом если я пенсионер с 2001 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь! Нет, НДФЛ Вы не должны уплачивать, так как объект недвижимости пробыл в Вашей собственности более 3-х лет.