Кто должен оплатить замену мебели и обоев, скопивших грибок из-за соседа?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, можно ли взыскать с соседа деньги на обои и мебель, т.к. на них образовался грибок. Сосед не каждый день топил печь, а комната рядом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Только теоретически.

Здравствуйте.

Можно, если докажете, что ущерб причинен по вине этого соседа.

С уважением.

Ерез суд решайте вопрос, если докажете причинную связь.

Можно взыскать. Если сосед добровольно не заплатит, то вопрос решается через суд.

Общие основания ответственности за причинение вреда - наличие вреда, противоправность действий его причинителя, причинно-следственная связь между такими действиями и возникновением вреда, вина причинителя вреда.

А потому, если уверены в доказательствах, то подаём.