Страховая компания требует банковские реквизиты для выплаты - какие права у страхователя и как защитить свои интересы?

• г. Краснодар

Страховая компания требует банковские реквизиты для выплата, я понимаю что страховая сильно занизит. Я хочу чтобы машину ремонтировали на СТО. Какая норма закона нарушена? На что мне сделать упор? Могу я отказать им в предоставлении банковских реквизитов? Они не принимают документа без реквизитов банковских

Ответы на вопрос (3):

Ничего не нарушено. СК имеет право выплатить деньги. А вы, в свою очередь, имеете право оспаривать размер выплаты, в том числе и через суд. Только сначала не забудьте обратиться к финансовому уполномоченному, т.к. такой порядок установлен при обжалоовании действий СК.

Можете отказать и не предоставлять реквизиты