Перечень документов для выписки дееспособных клиентов из психоневрологических интернатов - что собирает социальная служба?

• г. Вологда

Какие документы юридической формы собирает социальная служба при выписке дееспособного клиента из психоневрологического интерната социального обслуживания.

Ответы на вопрос (2):

При выписке дееспособного клиента из психоневрологического интерната социального обслуживания социальная служба может запрашивать следующие документы юридической формы:

Решение суда о признании клиента дееспособным или заключение врача-психиатра о наличии у клиента возможности самостоятельно принимать решения и осуществлять права.

Заявление клиента или его законного представителя о желании выписаться из психоневрологического интерната.

Документы, подтверждающие личность клиента и его регистрационные данные, такие как паспорт или свидетельство о рождении.

Медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья клиента и наличие необходимой медицинской помощи после выписки.

Документы, подтверждающие наличие места жительства и социально-бытовых условий для проживания клиента после выписки.

Согласие родственников или опекунов на выписку клиента из психоневрологического интерната и на их дальнейшее уходом за ним.

Кроме того, социальная служба может запрашивать и другие документы в зависимости от конкретных обстоятельств, связанных с клиентом и его выпиской из психоневрологического интерната.