Девушка забеременела за 3 месяца до наступления 16 летия, парню 23 года, жениться будем до родов, распишут ли?и что грозит парню?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Если женится, то ничего не грозит

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

ст. 13, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022)

Распишут, но парня всё равно привлекут к уголовной ответственности по ст.134 УК. Вступление в брак не является основанием для освобождения от ответственности по этой статье