Вопросы о документальном отцовстве и выселении из ипотечной квартиры

• г. Курск

У меня к вам 2 вопроса.

1. Девушка, имея годовалого ребёнка, вышла замуж за мужчину, который не является отцом ребёнка. Он документально установил отцовство, после чего выдали новое свидетельство о рождении, в котором уже фигурирует нынешний муж. Так же на руках имеет документ об установлении отцовства. После развода обязан ли он платить алименты на ребёнка, являясь отцов исключительно документально?

2.Бывший муж после развода купил в ипотеку квартиру, но т.к. продолжал жить с бывшей женой и ребёнком, прописал их в своей квартире. Имеет ли право он выписать их насильно?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.

Основание для оспаривания какое? Ведь мужчина знал, что ребенок не от него, устанавливая отцовство

Мать вправе взыскать алименты с юридического отца. Выписать может.

Алименты взыскиваются по суду или нотариальное соглашение составляется. Если женщина подаст в суд документы, то алименты на ребёнка и на не, если нет ребёнку 3-х лет, с мужчины взыщуут. Никто же не заставлял его признавать отцовство. Теперь СК РФ обязан соблюдать.

Бывший вправе снять с регитсрации бывшую жену, а вот ребёнка не получится.

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства