В какой день перестаёт увеличиваться неустойка за неудовлетворение претензии потребителя к продавцу?

• г. Кемерово

В какой день перестаёт увеличиваться неустойка за неудовлетворение претензии потребителя к продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Даниил!

До дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. При этом сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

В день окончательного исполнения обязательства продавцом