Жители аварийного дома должны снова оплачивать установку счётчика общедомового тепла?

• г. Салехард

Наш дом признан аварийным с 2018 года. Мы уже устанавливали своими силами общедомовой прибор учёта тепла несколько лет назад. Теперь УК опять требует поверки и замены счётчика за наш счёт, либо будем платить по тарифу и летом (при отключении тепла вообще в доме) тоже будем платить за тепло. Обязаны ли собственники и жители по соц. найму этого дома своими силами и средствами опять устанавливать счётчик общедомового тепла?

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны.

А кто должен и обязан это делать?

УК за счет сумм, оплачиваемых вами за их услуги

Нет, не обязаны. Это обязанность УК.