Затруднения трудоустройства - инвалиды 3 группы по слуху не могут найти работу на складе

• г. Краснодар

Можно ли с инвалидностью по слуху 3 группа работа в складе? Сборщик, комплектовщик.. Работадели не желаем до сих пор сейчас время, даже ИПР не помогли.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, работодатель не вправе отказать в приеме на работу инвалида, если он соответствует установленным должностным требованиям, за исключением случаев, когда труд инвалида связан с повышенной опасностью для окружающих или с невозможностью создания специальных условий для работы инвалида (статья 19 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации").