Я по ошибке отправила деньги. А карта оказалась арестована. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?

• г. Ижевск

Я по ошибке отправила деньги. А карта оказалась арестована. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (6):

1102 ГК РФ Вам в помощь

Хания, обращайтесь с заявлением в ФССП, а также с иском в суд к владельцу карты. Статья 110 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

Но приставы моего района предложили мне обратится в ФССП того района где живёт владелец карты.

Всё скорее получится Если только обращаться в суд

Никак, пристав сказал вам СПАСИБО.

Здравствуйте 🤝

Если карта была арестована, это может означать, что существует некая задолженность перед банком или судебным исполнителем. В этом случае вы можете обратиться в банк и узнать причину ареста карты. Что касается восстановления перевода, в данной ситуации лучше всего связаться с получателем и уточнить возможность возврата отправленных денежных средств. Если вы ошибочно перевели деньги, то можете попросить получателя вернуть их вам.

С уважением, Дарья Алексеевна