Биржа отправила деньги без кода - как вернуть деньги при арестованной карте и долге перед приставами?

• г. Поворино

Такая ситуация. Биржа прислала деньги без кода, деньги отправились приставам, у меня есть долг, карта арестована, но ПМ оставляют. Из-за непроставленого кода, деньги ушли им на счёт, пришла к приставам они написали заявление и деньги прислали обратно, банк опять их отправил приставам... и так по кругу, что можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Вам же оставили прожиточный минимум? А всё остальное списывается в счёт оплаты по долгам.

Нет. В этом месяце ни копейки не получила. Все списали. Сказали программа такая и все отправили приставам. Приставы обратно на карту, банк обратно приставам и так по кругу

Если на конец месяца у вас на счете были деньги, то их спишут. Вы должны снимать их каждый месяц.

Да нет же. Я сразу их списываю. Отметилась, списала деньги. А тут организация другая начала деньги переводить и забыла поставить код. И деньги от банка к приставам идут и мне не копейки. Приставы отправили обратно на счёт и их банк обратно отправил приставам. Что делать?

Пишите жалобу. Или откройте новый счет и напишите приставу заявление о возврате средств на новый счет.

Обяжите пристава поставить коды 2, 3, 4, 5. чтобы деньги не возвращались.

В ст. 101 ФЗ N 229 "Об исполнительном производстве" не говорится о том, что пособие по безработице нельзя списывать. Оно является доходом, таким же как зарплата или пенсия. Пристав имеет право списывать 50 % пособия по безработице.