Как продать долю в 2-хкомнатной квартире с тремя собственниками, если один из них хочет ее продать?

• г. Екатеринбург

Какой порядок моих действий? 2 х комнатная квартира - 3 собственника. Один из собственников прислал мне уведомление о продаже. Я выкупать не хочу. А хочу свою долю тоже продать. Мои действия? Третий собственник на связь не выходит.

Ответы на вопрос (4):

Можете точно так же уведомить иных собственников о преимущественном праве выкупа, ст. 250 ГК РФ, а потом, если не будет согласия, продавать.

Тоже предлагайте всем купить

Здравствуйте!

Если вы хотите продать свою долю в квартире, необходимо предупредить остальных собственников о своих намерениях и выразить готовность продать им свою долю в соответствии с законодательством РФ.

При уведомлении об одностороннем расторжении договора, собственники имеют право выкупить долю продавца. Если вы не желаете выкупать долю продавца, другие собственники могут ее выкупить.

Если третий собственник не выходит на связь, необходимо обратиться в суд для оформления выхода данного собственника из права совместной собственности.

Добрый день, также направить уведомление о продаже доли в праве собственности на квартиру