Мать ребенка хочет продать долю в двухкомнатной квартире - могут ли ей выделить квадраты для ребенка в другой квартире?

• г. Кемерово

Если в двухкомнатной квартире три дольщика, бабушка, ее сын отец ребенка и сам ребенок, отец лишён родительских прав, может ли мать ребенка продать эту долю выделив ребенку положенные квадраты в другой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений! Может при наличии разрешения органа опеки, соблюдения требования права преимущественной покупки и заключения договора мены.

А кто с кем заключает договор мены.

Уважаемый Евгений! Мать ребенка с лицом, который предоставляет долю в другой квартире.