Можно ли продать долю двухкомнатной квартиры сестры под опекой и купить более просторное жилье?

• г. Иваново

У меня с сестрой есть двухкомнатная квартира по долям по 1/2. Сестра под опекой тёти. Могу ли я продать эту квартиру и купить сразу же квартиру с большей площадью и ремонтом, то есть с более лучшими условиями? А при достижении совершеннолетия сестры решать уже с ней напрямую по поводу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Эту квартиру вы без разрешения опекуна и опеки не продадите.

НЕТ у вас такого права, без согласия опекуна и органа опеки, вы ничего сами продать не сможете.