Управляющая компания 2 года назад перестала присылать квитанции на оплату горячей воды и отопления жильцам ресурсоснабжающая орг.

• г. Вязьма

Управляющая компания 2 года назад перестала присылать квитанции на оплату горячей воды и отопления жильцам ресурсоснабжающая орг. подала в арбитраж. Суд. ук. присудили оплатить сняли деньги с ее счета теперь ук требует с жильцов оплатить права ли она если права то на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Права поскольку фактически оказанные услуги должны быть оплачены собственниками (нанимателями) это их обязанность по ЖК РФ.

Ук ничего не делала при обращении к диспетчеру они говорили что ук незанимается отоплением и гор. водоснаб. в вашем доме горячяя вода никакая отопление среднее а через 2 года требует по полной оплатить