Как получить российский паспорт, если родилась в России, но выросла в Молдавии и вернулась только в 5 лет?

• г. Брянск

Родилась в России но мама сразу забрала в Молдавию, свидетельство о рождении молдавские но стоит указание места рождения Дедовск (Россия) вернулись в 5 лет, жила тут, гражданства молдавского нет и не было, окончила школу В Рф, что мне делать и как получить паспорт рф, на мать надежды нету, сейчас 18 лет

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в МВД РФ по месту жительства с заявлением о получении ВНЖ.