Зеркальная транзакция - это мошенничество?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

Нет, зеркальная транзакция сама по себе не является мошенничеством. Однако, если она используется для совершения мошеннических действий, то это уже нарушение закона.

Например, в Российской Федерации такие действия могут рассматриваться как преступление по статье 159.6 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество с использованием платежных карт или аналогов платежных карт".

Если же зеркальная транзакция не нарушает законодательство и совершается в рамках правомерной коммерческой деятельности, то она не является мошенничеством.

Не всегда. Вариантов много