Как составить документ для получения согласия банка на признание права собственности на квартиру созаёмщика ипотеки

• г. Пенза

Какой документ надо составить, чтобы добиться согласия банка на право о признании права собственности на всю квартиру за супругой (созаёмщик ипотеки) с возложением на неё оплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд

Брачный договор, его можно заключить в любое время

Добрый день.

Банк должен изменить титульного заемщика, если сочтет возможным. В данном случае, супруга.

Ст.309 ГК РФ.

Нотариус не сделает брачный договор, без согласия банка, так как квартира в залоге у банка.