Оплата по старым тарифам - как защитить свои права при ДТП со страховой компанией Ресо

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году я купил машину и сразу заплатил за страховку в компании "Ресо". Пару недель назад я попал в ДТП по вине другого водителя (есть соответствующий акт от ДПС, все зафиксировано). В итоге страховая компания должна оплатить мне ремонт испорченного бампера. Но там заявляют, что готовы дать только фиксированную сумму ремонта бампера - по тарифам, которые действовали до введения санкций от запада.

Я боюсь, что этой суммы не хватит на реальный ремонт бампера. Страховая отказывается оплачивать по счету сервисного центра, - говорит, что даст минимальную сумму. Я вообще не понимаю, почему должен получать сумму по старым тарифам? Страховка эта действует с конца марта 2022 года. Санкции к тому времени уже действовали. Причем тут они? Тем более что ДТП случилось спустя больше года после введения санкций!

Такое ощущение, что страховая компания издевается. Мало того, теперь, когда мне надо продлевать страховку на год, они выставили счет в два раза больше предыдущего. То есть, за этот страховой случай, по которому я еще даже не получил компенсацию, страхкомпания сильно увеличивает мне сейчас годовой платеж. Но при этом не желает полноценно покрывать ущерб.

Как мне защитить свои права?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте остальную сумму в судебном порядке,-ст. 131, 132 ГПК РФ

Как мне защитить свои права?

Как?

Конечно же юридическими методами!

Здравствуйте.

Страховая нарушает Ваши права, потому что из_за бампера никто не будет судиться.

...Как мне защитить свои права?... - обратиться за помощью к юристу, который подготовит исковое заявление в суд, и защитит Ваши интересы.