Перевод начальника на другую должность - отменится ли длительное свидание 26 апреля?

• г. Саратов

26 апреля у нас с мужем должно быть по графику длительное свидание и начальник подписал все документы, но сегодня его переводят на пкт. Пойду ли я на длительное свидание 26 апреля или нужно ждать пол года

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 118 УИК РФ, осужденные, содержащиеся в помещениях камерного типа, с разрешения администрации учреждения, могут иметь одно краткосрочное свидание в течение шести месяцев. Таким образом, длительное свидание не положено в силу закона, но Вы можете написать заявление о замене длительного свидания краткосрочным и повидаться с супругом хотя бы так.