Сможет ли дочь получить налоговый вычет при покупке квартиры после оформления маминой на нее?

• г. Новосибирск

Моя мама покупает квартиру и оформляет ее на меня (дочь) . Я через три месяца после покупки маминой квартиры, покупаю свою. Получается на свою квартиру я уже не смогу сделать налоговый вычет в размере 13% от стоимости жилья?

Ответы на вопрос (4):

Кто Вам сказал, что не можете? Можете

Налоговый вычет за квартиру каждому человеку дают один раз или нет?

Да, если именно Вы уже его получали, то второй раз не дадут

Можете с двух объектов пока не выберете всю сумму с 2 млн