Как вернуть неподходящую бижутерию продавцу на Авито - опыт и советы.

• г. Москва

На авито я купила бижутерию дочке. Дочке не подошло, Я хотела вернуть продавцу назад. ПРодавец (частное лицо) сказала, что назад не принимает. А у меня теперь бесполезный товар и потраченные деньги. Что мне можно предпринять?.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, только если пытаться договориться с Продавцом, иначе не вернуть

Ничего. Если это не предприниматель

Здравствуйте 🤝

Если продавец не согласен на возврат товара, вам можно обратиться в суд и требовать возврата денег или обмена товара на аналогичный товар, который был бы приемлем для вашей дочери. В любом случае, рекомендуется сохранять все реквизиты покупки, чтобы иметь доказательства.

С уважением, Дарья Алексеевна