Скажите, если я работаю по договору подряда, мне войдет этот срок в рабочий стаж?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если я работаю по договору подряда, мне войдет этот срок в рабочий стаж? (организация говорит, что они выплачивают все налоги)

Ответы на вопрос (1):

В страховой стаж для назначения пенсии, если платят все налоги, - войдет, а в непрерывный стаж для определения размера пособия по оплате временной нетрудоспособности - пока что нет. Исчисление непрерывного стажа на данный момент регулируется Постановлением Совмина СССР от 13 апреля 1973 г. N 252. В будущем по этому поводу ожидается принятие Закона, может быть, в нем что-то изменится.

С уважением!