Невыводимые наличными - хранение и использование неснятых денежных средств по окончании подряда

• г. Москва

Работник работал в организации по договору подряда. По окончанию срока договора подряда (февраль 2010) ему была рассчитана причитающая сумма ден. средств. В договоре предусмотрено условие, что ден. средства выплачиваются наличными. Однако до настоящего времени работник не пришел в организацию за данными ден. средствами. Сколько организация должна хранить данные денеж. Средства и сможет ли она по истечению 3-х летнего срока зачесть их себе в доход?

Ответы на вопрос (1):

По истечении трёх лет у денежных средств будет такой же статус, как и у всей задолженности, по которой истёк срок давности.

Хотя, если Вы хотите обезопасить свою организацию от возможного иска со стороны подрядчика, деньг можно внести в депозит к нотариусу.