Как выяснить и наказать анонимного звонившего, чьи слова оказались ложными?

• г. Курган

Позвонили анонимно. После анонимного звонка уже два раза приезжали с проверками. Ничего из того что было сказано анонимно. Не подтвердилось. Но нервы этим обращением изрядно потрепали мне и моей семье. Можно ли выяснить кто это зделал и наказать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Говорите приезжали с проверками, а что именно проверяли?

Проверили условия проживания моей семьи моих детей. На говорили что мы детей не кормим, что детьми не занимаемся и что бьём детей. Допросили школу садик. Свидетелей везде Характеристики положительные. Я предположительно знаю кто это зделал. Но мне нужно доказать что это именно она. Она якобы позвонила в управление образования от туда был первый звонок и якобы на жаловалась анонимно. Но по факту если приняли заявление и начали проверки значит звонок должен был быть анонимный или тогда должны были отказать в этом анонимном звонке. Вот поэтому и спрашиваю можно ли обратитьсяв правоохранительные органы написать заявление и требовать чтобы нашли анонимщика. Выяснили откуда звонили и кто. А уже потом писать заявление на ложный донос и на моральный вред мне и моей семье

А кто к вам приезжал с проверками? Вы так и не указали. Опека что-ли? Ну, не подтвердилось обращение. А никак не накажете. Вам никто не скажет, кто обращался. К тому же, обратившийся мог считать, что есть нарушения. Вот и написал заявление. И как за это накажешь?

Ваш вопрос порождает только массу встречных вопросов, нет нужных сведений для предоставления ответа.