Отказывабт на сизо свидание с заключённым якобы у него нет прививки от короновируса, правомерно ли?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Сейчас вакцинация не требуется, причина видимо в другом

Мне так сказали...

Анастасия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законности в СИЗО. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

К сведению Анастасии и уважаемого Виталия Николаевича!

Если гражданин следственно арестованный или числится за судом, то прокурор ничего не определяет, так как свидания предоставляются на усмотрение следствия, а если приговор оглашен, то суда

Числится за следователем, разрешение следователя есть. Обосновали якобы приввкой

Я не буду обсуждать детали, но коротко скажу, что это определенная форма давления на подследственного с целью дачи нужных показаний

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законности в СИЗО. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1