Вопросы перехода на новую должность и выхода на пенсию для бывшего госслужащего таможни со стажем 19 лет 11 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Уволился в 2019 г. с должности госслужащего таможни со стажем 19 лет 11 месяцев по собственному желанию, если сейчас устроится на сотрудника таможни, то прошлый стаж зачтется? И сколько нужно проработать, чтобы уйти на пенсию по выслуге 20 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, стаж госслужбы суммируется

1 месяц, если смотреть по вашей выслуге.