В СК я не подтверждала, что остальные повреждения появились ранее?

• г. Москва

Мой автомобиль застрахован по Каско. Днем 19.10.2012 я оставила автомобиль на не оборудованной стоянке у дома. Выйдя через время обнаружила на авто повреждения крыши, капота и багажника (множественные вмятины и повреждения ЛКП). Вызвала инспектора ОВД, который зафиксировал повреждения соответствующей справкой. В эту же справку вписал и повреждения, которые были получены ранее - повреждение правого зеркала, облицовки переднего бампера, правого переднего крыла, заверив меня, что для справка все равно для СК, и мне не придется отдельно вызывать ГАИ. В силу того, что в моей СК можно заявлять одну деталь без справки, то в объяснительную я вписала и правый порог. Рассмотрев мое заявление мне было частично отказано - Согласно заключению автотехнического исследования... механизм образования заявленных повреждений на ТС не соответствует обстоятельствам, указанных в вашем объяснении (подойдя к ТС, обнаружила на нем повреждения возникшие вследствие противоправных действий 3-х лиц), поскольку повреждения расположены в разных местах и на разной высоты от опорной поверхности, имеют различные характер и направление образования, то не позволяет их объединить как результат одного события. Часть повреждений образована при движении ТС, повреждения имеющиеся на ТС. не имеют взаимосвязанного характера... В итоге мне отказано в ремонте зеркала, крыла, бампера и порога. Более того, мне заявили, что если вдруг будут получены повреждения в этих местах до того. Как я за свой счет не отремонтирую авто, то в последующем это будет автоматически отказ в ремонте. Правомочно ли это? И можно ли добиться ремонта по КАСКО? В СК я не подтверждала, что остальные повреждения появились ранее? Заранее благодарю за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Обжалуйте данный отказ, напишите претензию и в суд обращайтесь, к другому автоэксперту обратитесь.