Мама ограничена, дети у опекуна, отец не ограничен не лишён, получил помилование, как ему забрать детей

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отцу нужно обратиться в органы опеки.

Прийти в опеку и написать заявление о возврате детей. Опека издаст постановление и согласует с вами время, место и способ передачи.

Нужно добавить, что в случаях, когда ребенок возвращается в кровную семью, в которой родитель отбыл наказание, семья должна пройти определенный адаптационный период с поддержкой органов опеки, педагогов и психологов.