Можно ли постоялец дома престарелых инвалид 1 группы получить 25 процент пенсии

• г. Красноярск

Можно ли постоялец дома престарелых инвалид 1 группы получить 25 процент пенсии

Ответы на вопрос (1):

Пенсионерам независимо от основания назначения и вида пенсии, проживающим в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, выплачивается 25 процентов назначенной пенсии. В период временного отсутствия пенсионера в указанных учреждениях ему выплачивается 75 процентов назначенной пенсии.