Досудебная претензия дорожным службам

• г. Уфа

В какой срок дорожные службы должны ответить на досудебную претензию? В каком законе прописан срок ответа?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, в течении 10 дней обязаны ответить

Подскажите пожалуйста, в каком законодательном акте это прописано?

Стандартный ответ по закону 30 дней

В данном случае же будет действовать Закон о защите прав потребителей, так? Если так, то там 10 дней на ответ же

Олеся, зависит от Ваших правоотношений и в чем претензия.

Из-за наезда на яму, несоответствующих размеров по госту, был поврежден автомобиль. Была проведена независимая экспертиза с представителем дорожной службы, взяты все копии документов в дпс, составлена досудебная претензия

Любая организация/предприятие на письменное обращение (заявление, претензия и тд.) граждан отвечает письменно в течение 30 дней с даты получения (основание: "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ" от 02.05.2006 № 59-ФЗ). Если иное не предусмотрено специальными нормами и законами.

У вас нет договорных отношений с дорожным предприятием/организацией, поэтому применяется общий срок это 30 дней, т.е.месяц.

На досудебную претензию можно не отвечать, это право, а не обязанность. Выбирайте юриста, который специализируется на аналогичных делах и готовьтесь к судебному процессу.