Как обжаловать решение суда по взысканию денег за ТБО, если установленные мусорные баки имеют нарушения в ограждении, крышках и освещении?

• г. Саратов

Как обжаловать постоновления суда по взыскание денежных средств по поводу тбо нам устонавили мусорные баки но баки стоят с нарушением нет ограждения, нету крышешек и освешения и я думою что услуга оказана не полностью

Ответы на вопрос (5):

Решение суда подлежит обжалованию в течение 30 дней с момента его вынесения в вышестоящий суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с апелляционной жалобой на решение суда

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки апелляционной жалобы

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

В постановлении судебного пристава указан документ, являющийся основанием для возбуждения исполнительного производства.

Если это судебный приказ, подайте в мировой суд, вынесший его заявление об отмене приказа на основании того, что у Вас есть возражения по предмету взыскания и одновременно подайте ходатайство о восстановлении срока на обжалование, так как о судебном постановлении узнали только из уведомления от судебного пристава.

В качестве оснований для возражений укажите, что постоянно проживаете в другом городе, подтвердите это справкой о регистрации, оплачиваете услуги по обращению с ТКО по месту постоянного проживания и не пользуетесь услугами регионального оператора по месту нахождения дома.

В соответствии с п. 8 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ, ч. 4 ст. 154 ЖК РФ плата за обращение с твердыми коммунальными отходами (далее — ТКО) включена в плату за коммунальную услугу. При этом обязанность по внесению платы за обращение с ТКО наступает при наличии соглашения, заключенного между органом исполнительной власти субъекта РФ и региональным оператором по обращению с ТКО (далее — региональный оператор) и утвержденного на территории субъекта РФ единого тарифа на услугу по обращению с ТКО.

Если в жилом помещении никто постоянно и временно не проживает, объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 148.36 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

В случае временного отсутствии граждан внесение платы, в частности за услуги по обращению с ТКО, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период их временного отсутствия в порядке и в случаях, указанных в разделе VIII Правил (смотрите также п. 37 постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 N 22). Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение (п. 90 Правил).

Здравствуйте. Если это судебный приказ, то отмените его. Если судебное решение, то обратитесь с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.