Водоканал требует оплаты за летний период, несмотря на проведенный водопровод - стоит ли платить?

• г. Иваново

К даче проведен летний водопровод, водоканал требует оплаты подключения на летний период 1000 руб., но все работы именно по подключению были сделаны уже много лет назад, сейчас надо просто открыть кран на общей магистрали. Задолженности по пользованию водой за прошлый год нет. должны ли мы платить 1000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не должны платить, при обстоятельствах, указанных в вопросе.