На момент развода она их не имеет.

• г. Камышин

Если я с женой расторгаю брак через загс по обоюдному согласию, то каким образом можно обезопасить себя от имущественных притязаний со стороны жены в дальнейшем, т.е. в течении последующих трех лет? На момент развода она их не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Срок исковой давности начинает течь не со дня расторжения брака, а с момента, когда супруга посчитает свое право нарушенным.

Поэтому лучше заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.