Меня зовут ольга мне 24 года.

• г. Омск

Меня зовут ольга мне 24 года. Хотела бы у вас узнать на такой вопрос ответ: я живу и прописана постоянно в калачинском районе омской области, сейчас проживаю в омске нужна ли мне регистрация по месту пребывания? Участковые спрашивают про нее.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Да нужна.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

предусматривает

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.