Неправильная шапка искового заявления - как это повлияет на бракоразводный процесс?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Мой муж решил развестись, он обратился к юристу. Она ему составила исковое заявление о бракоразводному процессе. Но шапку указала мировой суд Кировского Района, а должна была указать Красноглинский так как муж прописан в Красноглинском районе, есть ребёнок несовершенно летний прописан с ним. Он прислал этот документ мне по почте. А потом мне пришло уведомление с суда Красноглинского района. Могу ли я из за шапки, что там указан не тот район считать документ не действительны?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Это не влияет на суть требования.

Иск подается по месту жительства ответчика. Подача иска по месту жительства истца, с которым проживает ребенок, является правом, а не обязанностью истца.

Нет. Суть требований от этого не меняется.

Нет, но если не хотите расторгать брак, то у ас есть другие процессуальные инструменты:

.

Часть 2 статьи 22 СК РФ При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.